Воспитание детей

Врачи утверждают кормите по требованию, а сегодня педиатр мне сказала мол корми с перерывами на 2 часа, так это ж уже не

Сама же она и твердит корми по требованию
мой малявчик тоже ел без перерыва.. срыгивал и снова ел.... ему в кайф был наверное сам процесс, потому и)))))) ничем не ограничивала - кушал как хотел - хоть полчаса на титьке, хоть с 3х часовым перерывом..
Наталья Фустий
Лучший ответ
А вы что его беспрерывно кормите?
Или перекармливате, наверное, раз она так сказала.
Juli Tkachenko
Смени доктора лучше.. . Потому, что она противоречит сама себе.. . А кормление может быть разным.. . И это надо выяснить у более адекватного специалиста...
Корми как требует.
Потому-что это все-таки живой организм и он может захотеть кушать через три часа, а что тогда делать в этом случае.. .
Ждать час?
Чтобы все по графику было?
Требует-это как? Плачет? Так он и от боли плачет, и от того когда спать хочет плачет.
корми по требованию и не слушай никого. просто если ребенок просит через час то может у него просто живот болит к примеру...
наверное у вас или недоедает или переедает, поэтому так и сказала
Ир
Ирина
Да, это как говорится палка о двух концах, с одной стороны ребенка нужно кормить по-требованию, но с другой стороны приучать его тому, что каждые 10 минут вам нужно его кормить не следует. Считается, что до полугода детей не нужно ограничивать в кормлении по-требованию, да и многие дети сами выходят на свой режим, но если ребенок просит грудь очень часто, то нужно следить за тем, хватает ли ему грудного молока и не ленится ли грудничок, ведь чем меньше времени он тратит на еду, тем меньше он устает, но получает при этом только "переднее" сладкое и не очень сытное молоко. Попробуйте увеличивать разрывы между кормлениями, постепенно, можно сцеживать молоко и докармливать им.
моей дочке 6мес, я до сих пор кормлю по требованию. она может через час попросить, а может через три.
#D
#demas Diablillo
Ты уже задавала этот вопрос! Или тебе не понравились наши ответы? Перерыв в 2 часа нужен для того, чтобы желудок переварил предыдущую порцию молочка!
Ольга Петрова