Воспитание детей
Кто придумал кормить ребенка раз в 3 часа ?
В поликлинике участковый педиатр сказала кормить раз в 3 часа , но когда она заболела , нам еще тогда месяца не было , к нам пришла другая врач , сказала что нужно кормитьпо требованию , в роддоме говорили что нужно кормить по требованию , гинеколог говорит что нужно кормить по требованию , эксперт потгрудному вскармливанию утверждает что нужно кормить по требованию . Если все утверждают что нужно кормить по требованию , то откуда врач и медсестра взяли что нужно по расписанию кормить ? врачу лет 30 , медсестре наверное около 70 . Ма говорит что так только в СССР кормили , а когда я родилась кормили уже как надо ребенку .
видно дураки.. и вот появилась такая звезда как ты!
У тебя слишком много консультантов.
не трать нервы и время на эти розыски-кто сказал.
пока ребенок новорожденный. корми по требованию. записывай. время и сколько съедено-для этого стоит взять специальные весы для младенцев. напрокат.
ребенок не запрограммированный автомат и в каждое кормление может разное количество молока съесть.
незабывай. закончив кормление. ротик влажной салфеточкой обтереть; встать самой и ребенка головкой вверх подержать. мб дажа головкой на плечо себе устроив. на плечо клади пеленку втрое сложенную -дети иногда захватывают много воздуха и если не простимулировать воздух выйти. мб срыгивание. тебе предстоит узнать много тонкостей выращивания.. успеха.
Nastja Pjatunina
нам весы не нужны, мы нормально набираем, сперва 1кг200 с докормом, второй раз 900гр без докорма, да и все заставлено у нас . Столбиком тоже не всегда держим мне сейчас 2 недели нельзя ничего вообще поднимать ( в понед эти 2 нед закончатся ) , да и спать мы никогда тогда пп будем если держать мтолбиком каждый раз, мы засыпаем то только когда висим на титьке ( в смысле пока он сосет сперва я засну, потом сын )
для режима. так гораздо удобнее для всех. представляете - непрерывно кормёжкой заниматься. а по требованию - это так и есть. при ИВ вообще раз в 4 часа кормить можно, так как смесь сытная и отмеряешь в бутылочку нужно количество. и ночной сон 8 часов
Nastja Pjatunina
не знаю, мне уонее по требованию, а вот когда смесь как раз и надо через 3 часа, а нечерез 4 . Мне в роддоме сказали что ребенка нужно кормить по требованию если на гв, если на ив или смешанном то раз в 3 часа и так до полугода, раз в 4 часа это наверное детям постарше .
Nastja Pjatunina
мне дак наоборот неудобно когда ребенок голодный просит есть, стараешься развлекать и гикуда не отойти, его далко и болит голова от крика ребенка, тем более ребенок кушает каждый раз по разному, конечно если пососал час то может и 3 часа не зотеть есть, а если 5 минут то попросит через пол часа .
Анька Маратовна, с такими глупыми вопросами вам рано рожать детей, идите лучше в классики поскакайте
Nastja Pjatunina
ну и поскакайте сами, а мне интересно кто придумал днем морить голодом 3 часа, это для ночи нормально, днем нет .
переваривание учитывать надо.... а если как все советуют ты вечно будешь сидеть и кормить кормить кормить несварение произойдет у ребенка отрыжки рвота и пр.... регулировать жизнь придется иаче не режим а сплошная нервотрепка будет у тебя
Nastja Pjatunina
он ночью спит, а днем просит каждые 1,5-2 часа и это нормально, ребенок может а каждый час просить и при этом пососать 5 минут и выплюнуть, набираем мы нормально, значит все впорядке, а срыгивают все дети .
Людмила Симанова
не 3 а 2,5 часа пауза в промежутках водичка в бутылочке и отвлекайте....
кормите как считаете нужным, только ребенка надо взвешивать, если теряет вес значит ваш метод не подходит
Nastja Pjatunina
я чаще кормлю
ну кто-то да придумал, из тех, кто придумал пустышками затыкать и пеленать. Ребенка лучше кормить по требованию
Nastja Pjatunina
у нас конечно пустышки есть, но это только когда на клице закричит или когла меня дома нет, но и то не сосет их .
В моё время кормили через 3,5 часа, а недоношенныхх через 3 часа с 6ти часовым ночным перерывом. Кормите, как Вам нрравится
Nastja Pjatunina
ребенок и каждый час можнт виссеть на титьке и это впорядке вещей .
Все дети разные. Если удается наладить режим кормления раз в 2,5-3 часа то это очень удобно в первую очередь для матери ребенка. Но так не всегда получается. Бывают дети которым надо чаще "висеть" на груди и таких приходится кормить по требованию, иначе очуметь можно слушая рев ребенка.
Всё зависит от ребёнка и количества молока у матери. Надо с первых дней приучать к режиму. Если молока достаточно, то нужно кормить через 3 часа, перекармливать ребёнка не стоит. Ему вполне достаточно. Лишнее он всё равно будет срыгивать. А вот если молока мало, то тут без докармливания не обойтись. Да и детки все разные Некоторые могут и 5 часов не спрашивать а спать. Через три часа надо самим будить и кормить. Каждый сам подстраивается под своего ребёнка учитывая все нюансы. Но лучше приучать к режиму, самой будет легче. Иначе ребёнок так и будет висеть на сиське день и ночь.
Nastja Pjatunina
ребенку иногда нужно просто пососать, мой может и 5 минут пососать, а может и час, соответственно если он пососал час то захочет как минимум только через 3 часа, а если 5 минут, то и через пол часа . Ребенок должен есть именно столько сколько ему надо .
В России число 3 вообще носит САКРАЛЬНЫЙ характер: 3 богатыря, троеп сыновей (первый - умный, средний - и так и сяк, третий вовсе был ДУРАК).
Раньше во всех книгах по педиатрии придерживались 8 разового суточного кормления здоровых новорождённых грудничков. 24÷8=3. Именно отсюда пошёл разговор об интервале 3 часа .
До сих пор в педиатрии есть два мнения - про кормление по требованию, и интервальное через 3 часа . У каждого вида кормлений есть свои плюсы и свои минусы, а так же свои сторонники и противники, со своими аргументами. Вот отсюда и пошло .
Nastja Pjatunina
видать правильно мама говорит, мол слушать то слушай всех, но делай по свему .
Можно и так и так.
а по требованию это раз во сколько часов?