Воспитание детей

Мамы, вы своих детей кормили по часам и днём спать укладывали строго по режиму? Или берегли нервы свои и ребёнка?)

Нас ещё в роддоме приучили кормить и укладывать по требованию, а не по часам. Не жалуюсь на результат.) Дети сами знают и сами режим устанавливают.
Алена Браун
Алена Браун
18 160
Лучший ответ
Ребёнок сам себе установил режим - довольно удобный: ела дочь через 3-4 часа, потом обычно засыпала. По её режиму и жили. И нервы у всех целы.
Елена Сатюкова
Елена Сатюкова
55 800
первый месяц кормили по требованию (по 13-15 раз в сутки круглосуточно), соответственно и режим был "как получится". Но потом как-то само отрегулировалось. Есть просил каждые 2,5-3 часа (до 4 месяцев), вечером ложился спать в 23-00 и спал до 3 часов.
АЮ
Алена Юрьева
75 258
Берегла свои нервы и детские--тоже...
режим не наш вариант)
АМ
Алена Момот
64 308
Сначала у нас не было никакого режима, не нужен он в первые месяцы на мой взгляд . Дочурка есть захотела. ___ я ее покормила ) погода хорошая - пошли гулять . Режим появился позже, сейчас когда нам 10 месяцев живем по режиму, но если от него бывают отклонения не нервничаем, не переживаем
кормила и кормлю когда деть хочет, спать примерно в одно время, + -минут 30-40
все по режиму. у ребенка прекрасные нервы ))
Инна Мельник
Инна Мельник
55 735
Кто сейчас по часам кормит? Только редкие невежды!
Конечно, кормила по требованию. Треть суток уходило на кормления))))))
Спали когда хотели и когда была возможность. Я мобильная мама. На работу брала, по делам.
Какой нафиг режим? У меня ни одни часы дома правильно не ходят, а время я делю на день и ночь.
По часам. Этим и берегла нервы свои и ребенка
Живем по режиму. Ребенок привык, проблем с укладыванием нет
Кормлю по часам, иначе сама не попросит, а вот спать ложу когда захочет
Анна Менькова
Анна Менькова
16 963
берегла нервы себе и ребенку...
Всё по востребованности
Арина Ващук
Арина Ващук
5 061
по режиму.. это удобно и мне и ребенку. вырабатываются часы, к которым организм привыкает, в дальнейшем это пригодиться и в саду, в школе, в жизни.. когда есть режим, можно планировать свои дела, отдых, прогулки... а так все наперекосяк
Мария Попова
Мария Попова
4 093
Режим необходим, это облегчает жизнь и маме и ребенку

Похожие вопросы