Воспитание детей

А как вы укладываете своего ребенка днем спать, если он не хочет?

Оксана Снигур
Не шли в спальню, садились поудобнее в кресло и читали сказку (малый их очень любит) , и буквально через полчаса -- сопущее дитя на руках :) Тихонько в кроватку переложила -- и все :)
Евгения Семенченко
Лучший ответ
если не хочет не кладу, тем более смотря во сколько он утром проснулся, если часов в 9утра, тогда ляжет спать днем, а если в 11 утра я и сама не буду его класть, чтоб потом вечером уложить сразу
хорошая прогулка на свежем воздухе, поиграть там в мячик или любую активну. игру.... потом приходит домой сам на кровать падает, снять не успеваю одежду. Попробуйте!
Зачем? Не хочет-не спит! Ночью выспится.
мы стали укладываться в автокресле от коляски, оно как качалка, жуть... а в садике днём засыпает без задних ног))
Aллa Ор
до обеда надо ребенком заниматься, мы так наиграемся бывает, что до кровати еле допалзает, обязательно до обеда гуляем
устройте ему активное времяпровождения до обедда он сам вырубиться после обеда
Инесса Фа
Крепко обнимаю и пою колыбельную. Он пол минуты сопротивляется, а через две песни спит.
Марго Linz
не укладываю, пока сам не уснет!
Ложусь рядышком и тоже сплю. А когда он вредничает говорю что он ляле мешает спать и она плачет у мамы в животике, сынулька сразу ложиться и засыпает.
Анна Демина
это просто бесполезно. будет орать но не уснет все равно. хоть как его не качай
N N
просто кладу в кровать и ухожу из комнаты, так как он у нас один всегда засыпает и ему почти 4 года! а когда он орет что не хочет уже спать или уже поспал, то говорю, что я его не заставляю спать и пусть он просто полежит пока я не сделаю то-то или часик пусть полежит, как правило он за это всемя засыпает! только у нас шторы закрыты и в комнате темновато!
Делали так - укладывались рядом и начинали сопеть, как будто спим, через некоторое время и он засыпал. :-) У нас функционировало.
Сколько лет вашему ребёнку? Моей старшей дочке 4,9 года, она засыпает сама. Бывает такое, что не хочет, тогда я говорю, что нужно полежать, отдохнуть. Она ложится и чаще всего через какое-то время засыпает, а если нет, то все равно отдохнула. Моей младшей 1 годик, я её укачиваю в коляске. Иногда она не хочет засыпать в коляске, тогда обязательно заснёт на руках. Главное, чтобы мама была рядом!
Р,
Регина ,