Олька Коряпина

По каким критериям христиане находят себе врагов? и какая поправка в заповедях Христа отменяет заповедь "люби ближнего с

ближнего своего"?

Сергей Коновалов

Христиане не находят себе врагов вообще, у них их нету.
(по крайней мере у истинных христиан)

"Рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,
С кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины"

Рукасова Екатерина

у них этих критериев может быть тысячи, вплоть до того, во что человек должен быть одет, что думать, и что говорить.