Татьяна Марушан

Нравится вам исполнять заповедь: 31) Любите врагов ваших?)

Любовь

"Труп врага всегда хорошо пахнет".

Кристина Закоян

Конечно, ведь "любить" не значит "потакать" греху ближнего!

Ек
Екатерина

«Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» (Матфея 7:12). Говоря о «людях» , Иисус имел в виду всех, даже врагов. Нравится, потому что такая любовь избавила бы нас от многих проблем.

Евгения Федотова

Это не заповедь, а часть Нагорной проповеди.
Она довольно лицемерна.
Не исполняю.

Святуся Смирнова

Она не лучше и не хуже любой другой. Испольняя её, нужно сделать частью души, а не внешним атрибутом

Наталья Соколова

Верующие - обычные люди.. . А это наверное самое тяжелое и сложное, из того что заповедал исполнять Христос. Эту особую сложность легко проверить на простом сравнительном примере: - Есть ещё - "Не укради". Есть в Библии, есть в кодексе административном, есть в уголовном. За это карают ещё здесь - штрафом, сроком, осуждением со стороны общества. А поди же ты - крадут, не взирая на столько запретов! И всего то требуется - не присваивай того, что не твоё и не тебе принадлежит. Просто бездействие - ничего из внутри не требуется. А здесь.. . Врагу можно не мстить, накормить его, сказать даже - я люблю тебя, враг!... Но вот реально любить - тут уж не знаю каким быть следует...

Митя Алёшкин

Дух способен, а плоть-нет и подчиняю плоть духу-тогда получается. Но без Христа это было бы просто невозможно.

Александра Леонтьева

Любите врагов? Если вы их любите, какие же они враги?

София Скляр

Нужно обязательно за них молиться, как заповедовал Господь. Когда искренне молишься за врага, то в сердце врага Господь рождает чувство уважения к тебе.

Ро
Роберт

Я придумала облегченный вариант этой заповеди: возлюби врага врага своего

Катеринка Сачкова

очень редко ..удается

Маргарита Горр

Она невыполнима. Поэтому, даже не оцениваю её

Евгений Усков

,,,,им надо таким образом подставить правую щеку,
чтобы у них рука от удара--сломалась в пяти местах... .
этого можно достичь.... ( бумерангом отправить их же энергию)

=M
=Zmn=- Myxamor

Нет, я не исполняю.

Ди
Димас

да, я их люблю мёртвыми.... они такие тихие и неподвижныя

Наталья Выборнова

Не могу но стараюсь)))

Умед

Не видать мне рая, выходит.)

Вера Невиль

люблю дохлого врага