Религия, вера
"любите врагов ваших"- это заповедь или просто совет? Надо ли любить врага ?
Это советы волков овцам, чтобы легче их было растерзать и съесть
Это закон Вселенной. Чтобы выживать, нужно прекратить ненависть и любить даже врага.
заповедь, 31.
Надо, ибо 315."Врага любить - ХРИСТА любить. "
- Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих;
слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня ОТЦА. Иисус сказал.
Любить врага христианам не под силу. Это разные уровни сознания. Именно поэтому их призывают тупо подчиняться врагу. Если кто из христиан говорит что любит врага, то он лжец.
Любить друзей легко, а Вы врага полюбите! ! Вот это уже сложно для многих христиан. Преступить через свою гордыню и полюбить врага!! ! Но для смирения необходимо. Любишь Бога, люби и врагов своих. Чем больше гордости, тем больше Бог посылает к тебе врагов для смирения. Грех разделил весь род человеческий.
При победе в себе греха, люди взаимно приближаются друг к другу, то есть возвращаются к изначальному своему состоянию цельности человеческой природы - единого организма, образ и подобие Божие.
Кто враг, который убивает? Не буква ли? Так БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ ее, чтобы сделалась Духовной Истиной.
заповедь
конечно. надо любить наших врагов.
а иначе чем мы от язычников отличаться будем?
конечно. надо любить наших врагов.
Для христиан нет врагов, если кто относится к тебе, как к врагу отвечай отношением к нему, как к лучшему другу...
Алекс Подлужный
Вы заблуждаетесь, не зная писаний, ибо написано:"враги человеку домашние его".
делить людей на друзьёфф и врагоффф-это гордыня. надо всех любить-это жизнь
Елена Елистратова
Ну когда в темном переулке вашего ребенка кто-то обидит....( а это может произойти даже утром)....то не думаю что Вы возлюбите обидчиков.
Надо уважать врага, ведь именно он может оказаться сильнее.
Любить врагов нужно потому, что они в любом случае выполняют волю Всевышнего.
мир вокруг нас, это отражние нашего внутреннего мира, и если в нашем окружении есть недоброжелатели, значит с нами что-то не так.... надо ценить врагов своих, ибо они отражают наши собственные недостатки и только благодаря им мы можем изменяться и становиться лучше...
нам бы грешным - хотя бы их терпеть.. . и не отвечать злом на зло...
Из слов Иисуса можно сделать вывод, что это не совет, а заповедь. Почему? Потому что Он сам ее исполнял. Любил ли Он своих врагов? Несомненно. Вот что Он сказал: " Прости им, потому что незнают что делают". Это говорит о любви к своим врагам. Сегодня многие люди, по рпимеру Иисуса любят своих врагов, и даже помогают им. Если бы это был просто совет, то многие бы его не применили, поэтому эта заповедь, которую применяют и сегодня.
врагов надо приковать наручниками к кроватке
и бить кожаной плеткой
ты стонать хорошо умеешь?
и бить кожаной плеткой
ты стонать хорошо умеешь?