Религия, вера

Обрежте край сердца вашего. . Зачем заповедь?

Верующие, почему не соблюдаете этой заповеди? Ваша жизнь стала бы намного проще и счастливее
Almagul Uteulieva
это аллегория, подобна выражению укоротит язык и т. д.
Игорь Велигура
Лучший ответ
Almagul Uteulieva Вы близки к ответу. . Но сдесь о другом обрезание
Нет контекста...
Almagul Uteulieva Обрезать край сердца- означает: Отречся от дел беззакония
Не обрезанное это НЕПОКОРНОЕ Богу сердце, бесплодная жизнь в беззаконии.
Лозу обрезают ( смиряют) чтобы плодоносила, а дерево без плода бросают в огонь.

Христиане обрезают сердце ДЛЯ Господа, ап. Павел ВСЕ почел тщетою ( религиозные заслуги и учения, непорочность в законе) для того, чтобы приобрести Христа!

Так и мы отвергаем самость чтобы Христос наполнил нас. В гордое, полное собой сердце Дух Святой не войдет . Поэтому так важно в крещении веровать ВСЕМ сердцем, а не 99%!!!
Almagul Uteulieva Обрезать- означает отделить одно от другого. Или выделить одно над другим
Физическое сердце не укоротить.
Больно по живому резать.
Almagul Uteulieva Верно, особенное ложью и беззаконием. терзать душу
это чтоб не было сердечного фимоза
Михаил Хохлов
Вообще то обрезаю евреи х....))))
Елена Чернова
Almagul Uteulieva Это косается всего человечества6Обрежте край сердца вашего
1) имеется ввиду духовное сердце человека
2) как известно, в человеке притаился враг-грех
это значит заражение края сердца.. .
т. е сердце в целом здоровое, а с краю заражение пошло.
3) обрезать сердце - значит отсечь заражение и выкинуть, здоровое останется. Иными словами: избавтесь люди от греха в себе.

а люди с необрезанными сердцами - носют заражение в своем сердце, это заражение ширится, и захватывает сердце - и кирдык человеку
Almagul Uteulieva Слово Сердце означает: Ум-Память-Воля- Понимание-здравомыслие-рассудительность
Обрезать край- одна из сторон.
А сам смысл в обрезание седца означает: Отказ от беззакония. От горделивости. чванства. высокомерия. и .д.
Чтобы не убивать другого человека сразу как только увидел. И не казнить за кражу булочки. Казнь за кражу булочки это необрезанное сердце.
Almagul Uteulieva А разве можно физическое сердце укоротить?
Оно заключается в том, что человек отвергает порочные желания и надменные суждения.
Вы учите своё дитя, чтобы жил правильно? А мы все дети Бога, для этого нам и даны заповеди.
Марка 7:8-"Оставляя заповеди Бога, вы твёрдо де́ржитесь человеческих традиций".
Лёня Голиков
Almagul Uteulieva Так почему, вы не живете по заповедям? Лично вы.
В писание написано: Кто не соблюдает заповедей и не живет по закону божиему. Тот лжец и лицемер- и нет в нем истины
Не обижайтесь. ничего личного.
Что за заповедь?
Обрезание сердца?
Алена Ален@
Almagul Uteulieva ПЕрвая была: Обрезание края плоти. Позже появилось: Обрезание края сердца
Стать открытым для знакомства с новыми ощущениями....
Almagul Uteulieva Избавится от дел Беззакония. Правосудие и справедливость несет добродетельность