оценить их и Ваше поведение.
1. 1.Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом
Моим. - Разтроился Ваш Господь с момента, когда Моисей принёс эту
заповедь. Ничего в ней не говорилось, про отца, сына и духа святого, ну до ладно
уточнили её не много.. .
2. 2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху,
что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; -
Ну вот здесь так полная труба, каким только изображениям не кланяетесь, да и
кумиров у вас полно среди тех, кого считаете святыми.. .
3. 3.Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; - Кругом и
около слышу разглагольствование о Боге.. Что наша жизнь, если не суя? Патриарх
Кирилл в суете житейской, раз раз да и упомянет о Боженьки, в своих светских
выступлениях.. .
4. 4. Помни день субботний, чтобы святить его. – врать не буду, знать не знаю помните
ли Вы его, святите, Бог Вам судья, мне то кажется выходной день он для Вас, вот и
всё..
5. 5. Почитай отца твоего и мать твою.. -Тут надеюсь всякий порядочный
человек примкнёт к этой заповеди, наверно наименьшие сомнения у меня с ней.. .
Не убивай. - И тут полно
нюансов. И оружие и солдата освещается Церковью и косвенно определённые
военные действия поддерживается .Думаю есть и признанные святые, кто
участвовал непосредственно в военных действиях.. А заповедь конкретная- Просто
не убей не при каких условий, в ней не предусмотрено исключений!
Не прелюбодействуй. - Опять таки
Бог судья, каждому отдельно, но случаев этого самого прелюбодействия, со
стороны священно служащих описано не мало.. .
Не кради. - наверно священно служащие
заработали, те иномарки на которых сбивают дорожных рабочих, честным
трудом... Да и часы Кирилла, не иначе как божий дар... Опять таки сужу, но мне
можно, я не верю в Христианского Бога и если он есть, семь бед один
ответ.. .
Не произноси ложного
свидетельства на ближнего твоего. -
Дело индивидуальное, может к этой заповеди у меня и не много
претензий, не вникал, специально заниматься поиском плохих примеров не хочу. Пишу из головы размышления (лишь
заповеди копирую)
Не желай дома ближнего твоего;
не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни
осла его, ничего, что у ближнего твоего. - и опять таки в памяти не
всплывает ярких примеров не
следование этой заповеди со стороны священно служителей... ну разве что сам
Иисус пославший учеников стибрить ослика.. .
Итого. . 1 с натяжкой, 4, 5,7,9,10- возможно
Вами и соблюдаются, но думаю если Вы
честны с собой, то изъяны найдёте и в них. 2, 3,6-полная труба, считаю если и
давал Бог заповеди, то эти Вы конкретно передёрнули и не исполняете. Ну и 8, на
мой субъективный взгляд если и соблюдается, то по мирским понятиям, но не
божьим (речь о большинстве, а не о единицах)
Это мой, естественно-предвзятый
взгляд на Вас... (Под естественно предвзятостью
подразумеваю возможное искреннее заблуждение, но без умышленного желания лукавить в выводах)... Мой взгляд
искажён, относительно нынешнего христианства?
Религия, вера
Христиане, а давайте я Вам покажу, как мне видится Ваше следование заповедям, в попытке максимально объективно
чувааак.. . ты ошибся, это ветхий завет.
По торе разве что иудеи живут. Но это совсем другая песня
Камила Садуакасова
Чувак это ты ошибся. 70% в христианских книгах составляют еврейские писания из Ветхого завета (ТОРЫ) службу в любой церкви послушайте и убедитесь.
христиане исполняют заповеди Христа, а не законы Моисея
Камила Садуакасова
70% в христианских книгах составляют еврейские писания из Ветхого завета (ТОРЫ) службу в любой церкви послушайте и убедитесь.
и, что? все мы грешим. эти заповеди - законы нравствености несоблюдая которые человек превращается в животного или даже хуже ибо у животных то же есть табу и правила которые они не в силах преступить
тебе не надоело? все равно же не проникнутся - вера не предполагает наличия логики! а ты их логикой пытаешься вразумить....
Чувак, это законы Христа, а христиане подчиняются законам ап. Павла! Он главнее Христа в христианстве (вот кстати еще нестыковка)
Камила Садуакасова
ничего страшного, они сами признают что грешны все кроме бога. а грех это нарушение законов бога, поскольку грешны все, то законы заведомо неисполнимы. можно ли обвинять кого-то за то что он не исполняет заведомо неисполнимые законы?
Ничего общего с тем что говорит контекст.
Христиане не под Моисеевым законом. С тем же успехом Вы можете доказывать папуасам обоснованность ношения эскимосской национальной одежды. В одежде можете разбираться и хорошо, но это совершенно бесполезно в условиях климата проживания папуасов.
Камила Садуакасова
70% в христианских книгах составляют еврейские писания из Ветхого завета (ТОРЫ) службу в любой церкви послушайте и убедитесь. Даже венчание проходит со словами. поп говорит ---Будет жених как авраам а невеста яко сара во славу израйля венчаю я
ты хочешь меня разочаровать, сломить веру...
Даша Левицкая
Прямой такой задачи у меня нет.. Это моё эго (желание самовыразиться) так проявляет себя. Но я честно стараюсь быть на сколько возможно, правдивым с самим собой. И даже с радостью признаю свои заблуждения (так эго тоже может проявлятся)... Вобщим, считаю, что действую не против кого-то, соревнуясь и стараясь побить другой взгляд, но в соответствии со своим субъективным пониманием и готовностью дать ему волю в своём видоизменении..
Чья бы корова мычала, фашист))
Даша Левицкая
)))Мне ближе выраженье-чей бы конь ржал... Корова, это с индусским акцентом...