Религия, вера

При попытки максимально объёмно и по возможности объективно воспринять себя любимого ,относительно бесконечности всей

совокупности явлений ,я прихожу, на первый взгляд к весьма удручающим выводам(Но и само понятия удручающее мной воспринимается, как очень субъективное.. Просто в данный момент подвернулось это субъективное понятие)…Так вот.. Сразу с главного, я не могу в точности определить для себя само понятия -я…Но я успокоился с отождествлением этого понятия ,с голым восприятием ,на которое временно налипают некоторые субъективные стереотипы-знания…Моё я ,без этой субъективной, отрывочной, относительной ,случайно собранной информации, просто наивное, ничего не знающее в точности, восприятие. Но сама информация на базе ,которой оно пытается воспроизвестись, в так называемую личность, отрывочна и очень фрагментарна, абсолютно во всех существующих ,областях знания…Можно сказать ,что даже в том, в чём я себя считаю относительным специалистом, я практически ничего не знаю.. Так несколько образных схем, возможно во многом устаревших.. Пронизав своё восприятия относительностью и субъективностью, я в принципе не понимаю, как о чём-то можно выносить абсолютные суждения. Я не вижу возможности попасть в такт восприятия другого человека, чтобы его абсолютно услышать…Чтобы абсолютно услышать чьё-то субъективное восприятия(а для другого я не вижу возможности существования), нужно быть этим человеком, и другого способа я просто не представляю. Подытожу..
1.Понятия я, для меня ,не понятно в чём, конкретно выражается…
2Все мои знания, субъективны, фрагментарны, относительны и явно не достаточны для какого-либо абсолютного вывода.
3.Я не представляю, как абсолютно воспринять кого-то другого, кроме себя и осознаю, что слышу и вижу лишь собственную проекцию, чужого восприятия…

В общим точно ничего не знаю, ничего не понимаю и не представляю, как можно из этого состояния неопределённости, кроме как само враньём (выдумав себе абсолютную идею),выйти…
А у Вас как-то по другому, если быть честным с собой?(Исходя из моих размышлений, даже если Вы прочли внимательно, то в написанном, Вы всё ровно увидели лишь собственную проекцию моих мыслей. Но очень возможно, что услышали совсем другое, а не то, что я пытался рассказать. Но всё ровно, буду признателен за ответы.)

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!!
Yusuf Deniz
Не возможно попасть в такт восприятия другого человека, чтобы его абсолютно услышать. Согласен. Но из этого вы делаете печальный вывод о невозможности сосуществования, причем делаете для себя, этот вывод абсалютным, что уже противоречит вашему утверждению -"Все мои знания, субъективны, фрагментарны, относительны" -- то что мы не обладаем абсолютными знаниями, не говорит, что мы не можем обмениваться теми субъективными, фрагментарными, отнасительными знаниями. У каждого из нас есть возможность из этих фрагментарных знаний как из пазлов, строить свое восприятия абсолютной идеи и каждый строит в силу своих жизненых обстоятельств, чтобы объяснить происходящие в окружающем мире. Большенство правда особо не прикладывает в этом усилий, а довольствуется тем, что им предлагают не обращая ни какого внимания на сколько предлагаемая информация может соответствовать действительности, быть объективной. Никто неможет знать всего, кроме Бога, если в него верить. Но мы можем обмениваться информацией, можем искать Бога. Для многих вера связанна с прекращением знаний, но это неправильно, абсалютного знани мы не можем достичь. Притчи 2:3 если будешь призывать знание и взывать к разуму;
4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.
6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум;
Анна Марусева
Лучший ответ
Ребята, чего то вы так много написали . Я думаю - всё прсто - это полноценная жизнь!
Юлія Якімчук