Бог был ВСЕГДАА. Но как понять бесконечность (что Он, Вышний, никогда не родился)? Значит бесконечность ждала Его??
Как бы
Он в бесконечности был, раньше бесконечности ниче не было, вы можете себе это представить??
Как представить.. вечность? Идущую от нуля В САМО РАЗВИВАЮЩИХСЯ СИСТЕМАХ??
Рекурсивных..
Я правильно думаю??
Правильные намеки поняты?
Люди помогите!
Вы мой генератор)) а я вам идеи подаю..
Помогите достреляться до правды РАНЬШЕ. Устроим Мозговой штурм??
Заводитесь!..!-5
Религия, вера
Бог был ВСЕГДАА. Но как понять бесконечность (что Он, Вышний, никогда не родился)?
Чё это - "всегдааа"?? бога придумали люди! :)
Господь Безначальный.
Из чего, если Бог есть ВСЁ и не должен рождаться? Из ничего? Если верно, что Бог не рождался, откуда появился мир, Бог, который создал мир? Откуда тогда появился и Бог? Неужели из ничего, каким образом тогда возникли другие боги? Разве может быть, чтобы бог из ниоткуда создал себе подобных? Или бог всегда был и есть только один? Для чего тогда живут боги и что они делают? Что такое мир и как он возник? На эти вопросы нет ответа ни у поэтов, ни в религиозной философии.
Бесконечность, это не "много, много времени", а доступность всего времени одновременно.
"Там" время нормальное измерение, а не "вектор", как в физическом мире.
Не правильно думаешь. Представь, ну вот на секундочку, что никакого бога никогда не существовало. Представь, что абиогенез и эволюция верны. И все твои вопросы найдут ответы.
Александр Коновалов
вранье-возникнет еще больше вопросов-и ваши умные слова объясняют только следствие-и никогда -причину
где начало прямой линии? плоскости? пространства вселенной? когда началось время? кто мог зафиксировать появление Бога если не было времени, пространства и других свидетелей? кто знает сколько прошло времени между "вначале было слово" и "слово было у бога"?
высший разум, процессор информации, сама информация
Только если выйдешь за рамки пространственно-временного аплита материального мира.
То что снаружи не представимо во внутренних понятиях. Поэтому возникает ложный образ "бес конечности" и ему подобные.
Когда Бог включил "матрицу", для матрицы время началось для Бога время уже было.
есть отрезок, луч и прямая.
Бог - это прямая, или знак бесконечности. Человек - это луч.
Маргарита Мельниченко
Если есть начало, то есть и конец.
мне вот это видео нравится про бесконечность..видно челу реально интересны подобные вопросы а не просто увидел тенденцию в утубе и решил снять видосик https://www.youtube.com/watch?v=EsHGfUZs6k8
Лично мне всё понятно
Бог трансцендентен и открывает нам только то, что мы можем понять своим греховным, ограниченым умом.
Согласно индуизму один день Брахмы составляет 4,32 млрд.лет.Представляете сколько получится год,десятилетие,век...А теперь уже по "Тайной Доктрине"Блаватской Е.П.Космос-Творение чередует периоды развития и покоя-Творение разворачивается,а потом сворачивается для покоя(сон),а потом все с начала.Видимо Бог-Творец отдыхает и снова начинает этап развития.Это хоть какой-то вариант.Гораздо трудней представить вариант когда наша бесконечная Вселенная исчезает и настанет великое "ничто"Так что пусть Бог будет вечен.
Из-за этого непонимания человек вынужден действовать методом научного тыка - создавать теории. Кто-то просто фантазирует, а ученые исходят из знаний, но вынуждены строить надстройки из тех же фантазий, чтобы как-то все-таки пробиться к более высоким знаниям.
Вот, если взять новомодную ТБВ, то в самом вопросе "Как представить.. вечность? Идущую от нуля В САМО РАЗВИВАЮЩИХСЯ СИСТЕМАХ??" будет заложено неправильное направление. По ТБВ получается, что Пустота (0) бесконечна, а материя не бесконечна, она только стремится к бесконечности - пытается заполнить НОЛЬ, находясь в НЁМ, а это практически никак недостижимо, т.е. наша общепринятая схема: + и - бесконечность с 0 посредине изначально неверна.
Ты уверена, что он о тебе так же часто думает, как ты о нем...
для того чтобы человек родился ему нужен родитель , но есть Прародитель кторый появился сам и он непостижим
Маргарита Мельниченко
Если Он появился, значит было начало его появления. А что было до того?
Например числа. Ведь числовая прямая бесконечна. Но бесконечны не только положительные числа, но и отрицательные. У них нет начала и конца. Нам, как несовершенным людям тяжело это понять, т. к. мы материальные существа, а у всего материального есть начало. Бог же не материальный, он духовная личность, это другая форма жизни. И он всему дал начало. Если мы чего-то не можем понять, это не говорит, что этого не существует.
Когда Иису был на земле, он сказал:"Многое Мне еще хотелось бы вам сказать, но вы сейчас не сможете понять (Иоанна 16:12).
Иисус понимал, что восприятие людей определëнных вещей ограничено и он не говорил больше чем его ученики могли понять на данный момент. Так же и в отношении того, что бы понять, что Бог был всегда. Людям это не возможно, это нужно просто принять.