Матфея 6:19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
Религия, вера
Матфея 6:21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. Что для Вас сокровище и где оно, на небе или наземле?
Человек постепенно отбрасывает от себя всё земное, теряет к нему интерес. В преклонных годах Вы это поймёте. Вот тогда нужно будет озаботиться о небесном, а не жалеть о прошедших годах. Я знаю бабушек, которые последним центом готовы поделиться, а знаю ещё таких, кто собирает всякую хрень себе в дом. Вот где ясно можно увидеть Евангелие в жизни.
Чистое сердце.
У Попов сокровище в имени Иисуса Христа. Посмотрите на каких они машинах ездят, А на каких вы.
Sol 253
У Попов сокровище НЕ в имени Иисуса Христа, а в приходе от прихожан.
Сокровищем на земле для человека могут быть не только деньги. В каком-то смысле это может быть всё, с чем люди связывают успех и о чём писал Соломон,— престиж, слава и власть. Иисус говорил о том же, что и Соломон в книге Экклезиаст,— сокровища этого мира недолговечны. Вы, наверное, замечали, что все такие сокровища не надёжны, и их легко потерять. Теолог профессор Дейл Брунер написал о них: «Всем известно, что слава мимолетна. Сегодня ты герой, а через год о тебе забыли. Финансовый успех в этом году может обернуться банкротством в следующем... [Иисус] любит людей. Он предупреждает, что вслед за мимолетной славой неизбежно приходит отчаяние. Слава длится недолго. Иисус не хочет, чтобы ученики разочаровались. Каждый день кто-то из тех, кто недавно был на самой вершине, оказывается внизу». Хотя большинство людей согласны с этими словами, многие ли, видя стоящую за ними реальность, меняют свои цели в жизни? А как поступите вы?
Больше всего нам нужно стремиться быть успешными в глазах Бога. Да, слова Иисуса напоминают, что у нас есть выбор, к чему стремиться. Но на самом деле мы будем стремиться к тому, что выбирает наше сердце, к тому, что ценно для нас - это хорошие, тёплые, доверительные отношения с Отцом Небесным.
Sol 253
Иисус для Вас Бог?
Наталья Мизецкая
Нет. Он никогда не был Богом, потому что он - сын Бога. Есть даже принцип главенства в Библии, в 1 Кор. 11:3: "Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог".
У меня нет самолёта, чтобы иметь сокровище на небе)
Подвержен греху блуда, поэтому сокровищем является порнография. Но, говорят, что блудники Царствия Божия не наследуют. Значит я обречен?
Sol 253
Ко греху толкает тебя диавол, праведность может дать только Бог. Порнография – это путь распаду семьи и путь к смерти.
где твое внимание, там ты
Богатеть добрыми делами, угодными Богу.
Материальных сокровищ человек может лишиться, что часто т\и происходит.
Кроме того, имея их не делает нас более ценными в глазах Бога.
" накапливать сокровище на небе" - мы можем это делать, ставя служение Богу на первое место в своей жизни. Доброе имя в глазах Бога, как и наша награда,
вечная жизнь - это то, чего нас никто не в силах лишить.
Я - моё сокровище.)
Самые ценные сокровища невидимые. Иисус говорил о небесных сокровищах, которые ценнее чем земные. Наше сердце побуждает нас стремиться к тому что для нас ценно. Накапливать "сокровища на небе", значит приобретать себе перед Богом доброе имя, т е хорошую репутацию. И именно такие сокровища нельзя уничтожить или украсть
Sol 253
о небесных сокровищах, о каких?