Религия, вера
Зачем верующим замки на дверях? Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. А оно у них в материальном мире. Даже если
К вам зайдет маньяк ночью и вырежет всю семью, господь же воскресит вас с вечном блаженстве?
на Аллаха надейся, а осла привязывай....
Верующие че без греха? Нет! А значит замок нужен
В Библи же совет написан:
дежи дверь на замке и не кричи "вор, вор")
Это другое, вера верой, её сменить можно, а добро не вернёшь, это, только веру можно бес плато обрести.))))
Коммунистам они тоже были ни к чему. Частной собственности то не было.
Они от греха, по всей видимости, свой дом и гараж закрывают. Говорят же: "Не доводи до греха!"
И в поликлиники и больницы, видимо, тоже от греха бегут. :)
Не подавайте соблазна ни Иудеям, ни Еллинам, ни церкви Божией
1-е послание Коринфянам 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/10/
Открытое жилище с имуществом может стать соблазном для любого человека, как неверующего так и верующего, и стать поводом совершить преступление и быть осужденным.
Александр Мысков
ну и что? Вас ждет награда на небесах.
тупок ты разумом опущенный, без замков могут жить только монахи, а не все верующие.... Атеизм это крайняя форма тупости....
Lacky Rastaman
а современный верун - крайняя форма лицемерия.
тут верю, тут не верю, тут рыбу заворачивал :))))
Чтобы воры не пришли. Или насильники какие. Неверующие же такие.
так ты и поступай!
Зачем атеистам одежда, если они продукт эволюции, а не разума. Значит у них не должно быть совести. Непонятно, почему они ходят одетыми? Они же от обезьяны, а обезьяны без одежды.
Александр Першин
А вам зачем одежды? Бог же голых создал перволюдей.
Мораль даже у животных есть
Александр Мысков
Потому что атеисты живут в материальном мире и изобретают одежду и всё остальное. Им это нужно. А зачем одежда верующим?
аратомия у всех одинаковая
Иисус говорил о духовных сокровищах. Христианам нужно оберегать любовь к духовным сокровищам и быть благодарными за них. "...собирайте неистощимое сокровище на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает;" Они не будут стремиться к накоплению земных сокровищ, которые могут украсть воры. Их сердце будет с "неистощимым сокровищем на небесах". Мы живём в материальном мире, где есть воры и замки нужны, чтобы сохранить то, материальное имущество, которое необходимо для жизни.