Религия, вера
Вы благодарите "Бога" за ваше исполнение заповеди - "жить в бедности"?
Живущие по свински думают о жратве, и им не досуг смотреть в небеса. и все его мысли о жратве и нет других ценностей кроме поспать и потрахаться.

Можно быть бедным и служить маммоне, когда все твои мысли занимает погоня за богатством и наоборот.
Бога надо благодарить за всё. manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#70;005;18
Чтобы всё что человек делает, шло ему на пользу, не превращаясь в зависимости..
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#64;006;12
Если человек хочет жить в бедности, желая таким способом избежать искушений,
и за это надо благодарить.
А если желает жить в достатке, и это Бог даёт.
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#64;006;12 И за достаток благодарить.
Если же делать что то без Бога, то это будет не долговечным.
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#54;015;5
Без Бога, долговечны лишь руины.
Как пример - Стена плача.
Или Вавилонская башня. )
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#64;006;12
и за это надо благодарить.
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#54;015;5
Без Бога, долговечны лишь руины.
Как пример - Стена плача.
Или Вавилонская башня. )
Лилия Комова
"Без Бога, долговечны лишь руины."
Так "Бог" не ВЕЗДЕ, а "местами есть, местами нет"???
Лилия Комова
А Вы сами, видимо, из "долговечных"...
Лилия Комова
"26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?" (Ин. 11)
"Не будет пусть никто из вас голодным и пусть никто не будет слишком сыт. Один от голода бывает злобным, другой нам зло от сытости творит!" Расул Гамзатов. Иметь деньги не плохо. Но, если у нас хороший заработок, то это хорошо, у нас достаток. Но если мы, уделяем чрезмерное внимания экономическим заботам или хотим сильно обогатиться, может невольно сделать нас рабами богатства.
Бедность! Иисус сказал: Я пришел для того, чтоб имели жизнь и имели с избытком (Ин. 10:10)и ещё написано: 2 Пет. 1:3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия.
А служить богатству можно даже имея небольшие деньги, но только ставя их на первое место в своей жизни и ради них быть готовыми на всё,даже непослушание Богу, А ведь ясно написано: Мат. 6.31. Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
6.32. потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
6.33. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
.!,.
Главное не жить в духовной "бедности",то есть без Бога. иначе не будет ни на стоящего. ни надежды на будущее. -Исаия 65:21-25.
Лилия Комова
(КОРАН 11:15-16)
Тем, кто желает жизни в этом мире и ее украшений, Мы сполна воздадим за их поступки в этом мире, и они не будут обделены.
Они — те, которые в Последней жизни не получат ничего, кроме Огня. Тщетны их усилия в этом мире, и бесполезны их деяния.
(КОРАН 67:23)
Скажи: «Он — Тот, Кто создал вас и наделил вас слухом, зрением и сердцами. Как же мала ваша благодарность!».
(КОРАН 67:23)
" Двух вещей я прошу у Тебя, не отказывай мне, прежде чем я умру : суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущим хлебом, дабы не присытившись, я не отрекся от Тебя, и не сказал :"Кто такой Господь ?" И чтобы не обиднев, не стал красть и употреблять имя Бога в суе ". ( Притчи 30 : 7-8)
Пф с чего ты это взял? Бог хочет, что бы мы могли зарабатывать и делать добрые дела, помогать деньгами. Бог любит добрых дарителей и хочет, что бы мы были богатыми, я не православный за них не отвечаю