Саша

В заповеди" люби ближнего своего" в слове "ближнем"кого подразумевал ИСУСС

Марина Мирная

Притчу прочтите. Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний? На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым. По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо. Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо. Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем; а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе. Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам? Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.

Кристина Плечко

Любого человека.

Евгений Воронцов

того кто возлил на раны вино и масло и поместил пострадавшего в гостиннице под пресмотр

Дмитрий Шалгачёв

сейчас в транс войду, выйду на 8 уровен астрала, подключусь к вселенскому разуму и уточню о ком именно ИИсус так сказал, а заодно выясню говорил ли он это вообще кому-нибудь))

Наталия Ильина

меня косалось это) смертный грех лицемерить.... а что делать....

Евгений Гладких(Минор)

Того, кто рядом с вами.

Н.
Наталья .

Иисус ни кого не подразумевает!!! заповеди были даны Моисею за 1,5 тысячи лет до рождения Иисуса! это знать надо!!!! заповедь говорит о всех людях на земле, потому что все люди братья дабы произошли от одного Адама и одной Евы!!!

Сергей Фирсов

Открою страшную тайну... ближе Бога у нас нет никого... только тихо... что бы Сведетели Иеговы не услышали...)))

Ol
Oleg

В Библии Иисус говорил: " Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего и ненавидь врага“. А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует. "(Матфея 5:43,44).