Религия, вера

Почему заповедь "люби ближнего, как самого себя" не работает?

Она и не должна работать, это вы должны работать над ней. Бог полон безграничной мудрости. Неужели он будет давать такие принципы, которые не работают???! Включите логику. Посмотрите внимательно, обдумайте все. Я думаю, что все таки вы что-то делаете не так!!! Конечно если садо-маза))) , то конечно ничего не получится =)
Екатерина Землянова
Лучший ответ
Как только выезжаешь за границу так сразу работать начинает. только перевод был не верен изначально! уважай ближнего -было раньше. это куда логичнее!
Потому что пропустили первую...
Наверное, Вы всё-таки неправы. Если бы "не работала", то этого мира уже не было бы и в помине.. .
Но нужно учесть и то, что мы живём в последние времена (это значит, сейчас сбываются апокалиптические пророчества) . Помимо прочего, они характеризуются и вот чем: "по причине умножения беззакония во многих охладеет любовь" - что и наблюдаем теперь воочию.
...потому что любовь утерял. Не так ли?
Alik Cabbarov
Для этого сначала нужно научиться любить самого себя так, чтобы не было стыдно так любить других.
Заповедь, есть закон и он работает всегда и для всех. И кто его исполняет и кто его не знает.
Работает, для тех кто находится в Христе.
Яна :d
А себя не любишь, вот и не работает...)))
Самовлюбленность, как и самомнение предает самоуверенность...
А почему счастливых семей немного?? Бороться со злом в душе надо.. Цветок в оранжерее вот образ любви нежной и ранимой.. А мы как слоны в лавке и не следим за собой..
Это баг.