Екатерина Королькова

найти сумму всех трёхзначных чисел, произведение цифр которых равно 3

Aslan

Может ли хоть одна цифра быть четной? Нет, произведение будет четным.
Может ли хоть одна цифра быть больше 3? Нет, произведение будет больше 3.
Итак, цифры могут быть только 1 и 3. Причем 3 - только 1 раз, значит, две другие цифры - единицы.
Составь все возможные числа из цифр {1,1,3} и сложи.

Ttytuj

по очереди все цифры надо умножать на три и прибавлять к друг другу или же столбиком