Панфилов Сергей

После разбирания компа он трудно включается

На дня вентилятор процессора скинул три из семи лепестков и пришлось менять его, за одно было принято решение и почистить компьютер от пыли.
После возврата всего на место (а такую процедуру мы проводим раз в два - три месяца) компьютер перестал толком включаться. После нажатия на кнопку приходится вызывать через F12 boot menu, чтобы установить загрузку с HDD и выбирать еще нужный из двух дисков.
Как всё устроить так, чтобы он включался сразу и без вызова boot menu?

Elena Karpenko

Настроить загрузку в БИОС. Сначала поменяйте батарейку, видимо пора... .
И так часто чистить не нужно..

Towards Todeath

Батарейка, иногда их быстро съедают.

Елена Елисеева

Где-то плохой контакт...