Татьяна Комирко

Комп не включается...

Комп друга, точно не знаю как и что.. .
Вообщем проверили оперативку, видюху, жесткий все работает.. . жесткий правда выделывается но суть не в этом.. .
При включении спикер не чего не пищит тоесть все норм. Свойственный писк при включении и все.
А потом вот это:
AMERICAN MEGATTERNDS
USB Devise Over Current Status Detected !!!
System Will Shut Down After 15 Seconds.
Даже в биос не могу попасть, при попытке нажать Delet или ф2 пишет чет типо "но фоунд драйвер" и опять выкидывает на выше описанное.. .
Подскажите хотябы в каком направлении копать...

T A

там же четко написано
USB Devise Over Current Status Detected
то есть юсб либо закорочены либо устройство глючное подключено
выдергивай все usb и проверяй

Юрий Самотолков

возможно логические ошибки жесткого диска, слетела прошивка биос

Ирина Мур

может блок питания не выдаёт полноценные +5 вольт для питания мыши и клавиатуры или коротнул каким нибудь USB девайсом. Осмотри материнку, есть ли подгоревшие детали

Витал

копать в USB
отключить все устройства для начала

Юлия Тимофеева

Отключи все ненужные USB устройства, если же таковых нет проверь все разъёмы USB на предмет КЗ. У меня было замыкание разъема, малые неправильно джойстик втукнули...

Эркин Бекмурзаев

Ну если при нажатии ДЕЛЕТ в биос невходит, это повод подключить другую клаву и выдернуть все ЮСБ.

Димон

сто пудов не работает клава, отключи винчестер клава заработает и зайдешь в биос