Валерия Оганесян

сначала запишите гл от которого образовоно прич укажите спряж!

оправдавший, оправдывающий, обижаемый, обвиняющийся, клеящий, приклеивший, терпимый, терпящий, потерпевший, выращенный, подаривший, организуемый, организованный, отметившийся, управляемый, отцветший, разыгранный, играющий!

Ируська Андреева

оправдывать
оправдывают
обижают
обвиняют
клеет
приклеивает

М;
Мария ;)*

Ага. Забыла написать "СРОЧНО!!!! "

Саша Гуров

оправдать-2 спряжение,
оправдывать- 2
обижать-2
обвинять-2
клеить-2
приклеить-2
терпеть-1
потерпевший, может быть и отглагольным существительным (кто? потерпевший) в зависимости от контекста, потерпеть-1
вырастить-2
подарить-2
организовывать-2
может быть и прилагательным, в зависимости от контекста, организовать-2
отметиться-2
управлять-2
отцвести-2
разыграть-2
играть-2

Ольга Шевченко

Оправдавший--оправдать 1 спряжение, причастия ПРОШЕДШЕГО времени образуются от инфинитива
ОправдываЮЩий--они оправдывают ( оправдывать) Причастия НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ образуются от ОСНОВЫ настоящего времени глагола.