Agap Тюряга Klaft

Запишите фразеолологизмы, которые обыгрываются в предложениях. Укажите значение фразеологизмов.

1) Я хорошо уствоил чувство локтя, который мне совали под ребро (А. Высоцкий)
2) Сочиняй, брат, сочиняй поскорее! Н засывой на лаврах! (Ф. Достоевский)
3) В дом как будто должна разразиться буря. Однако это - буря в стакане британской аристократичской воды (Д. Заславский)

Ольга

1)Чувство локтя - чувство коллективизма, общего участия в какой-нибудь работе.
2)Засыпать на лаврах (почивать на лаврах) - успокаиваться на достигнутом.
3)Буря в стакане воды - шум, поднятый по пустякам.