Алёна Свиридова

укажите предложение, в котором есть пунктуационная ошибка:

1) тут, около телег, стояли мокрые лошади, понурив головы, и ходили люди, накрывшись мешками от дождя.
2)в самом деле, шинель Акакия Акакиевича имела какое-то странное устройство: воротник ее уменьшался с каждым годом более и более, ибо служил на подтачивание других частей.
3) ноги женщины были обожжены и босы, и, когда она говорила, то рукой подгребала теплую пыль к воспаленным ступням, словно пробуя этим утишить боль.
4) из ста с лишним учеников знало урок, случалось, только четверо

Яна Голдинська

ноги женщины были обожжены и босы, и, когда она говорила.. .
после второго "и" не нужна зпт.

Сергей Кузьмичев

2 правильный