Денис Ким

Укажите слова, употреблённые без учета их значения. Исправьте предложения.

1. Это последнее слово техники, такого ещё не было, это нонсенс.

2. В последнии годы было создано массовое количество инновационных форм.

3. Для единогласного решения вопроса не хватало кворума.

4. Я не кричу, я говорю утрированно.

5. Теперь судам будет представлена возможность увеличивать или уменьшать размеры элементов исходя из материального и семейного положения сторон.

6. Высокой была степень участия представителей азиатских стран в обсуждении поставленных на конгрессе проблем.

Минзифа Уланова

1. Нонсенс (нужно - модерн, или похожее, или просто - новость)
2.Форм (может нужно - фирм)
3.Кворум (кворум нужен для принятия официального, лигитимного решения, а не единогласного)
4.Утрированно (нужно - громко, или что-то наподобие)
5.Элементы (нужно - алименты)
6.вроде все нормально