Ма
Малаша

Укажите случаи лексической несочетаемости. Исправьте предложения

Новая улица двухквартирных коттеджей появилась в селе Красное. Такие же улицы по типовому проекту построены и в других селениях Приамурья.

Nastya

Улица - это ПРОСТРАНСТВО между двумя рядами домов для прохода и проезда. Строятся не улицы, а дома.
Поэтому следует исправить предложения, например, так.
С возведением двухквартирных коттеджей появилась новая улица ...
Такие же коттеджи построены по типовому проекту и в других селениях Приамурья, в результате чего появились новые улицы.

Яна Журавлева

В селе Красное появилась новая улица с двухквартирными коттеджами! По типовому проекту, похожие улицы, построены и в других селениях Приамурья!