Наташа Журавлёва

Исправьте предложения с речевыми лексическими ошибками, укажите, какой вид ошибки был допущен

Исправьте предложения с речевыми лексическими ошибками, укажите, какой вид ошибки был допущен ( испрльзование слова без учёта его значения, неуместное употребление заимствованных слов, многозначных слов, амонимов, неправильный выбор синонима, смешение паронимов, нарушение лексической сочетаемости, речевая недостаточность, плеоназм, тавтология, скрытая тавтология, разрушение структуры фразеологизма и нек. др. )
1. Борьба с гриппом - очень важное мероприятие, сокращающее здоровье работников фирмы.
2. Множество фактов - климатические и температурные условия, сроки обработки, характер освещения - влияют на развитие растений.
3. Коммерческих магазинов сейчас прудом пруди.
4. В оставшееся время года коллектив предприятия электрических сетей обязался работать с ещё большим напряжением.
5. Скоропостижный отъезд свидетеля насторожил судей.
6. Первый дебют актёра Камерного театра Алексея Астахова был удачным, успешным и привлёк внимание публики.
7. Сегодня у нас в гостях гость из Москвы.

Евгений

1. Борьба с гриппом - очень важное мероприятие, сокращающее сохраняющее здоровье работников фирмы.
2. Множество фактов факторов - климатические и температурные условия, сроки обработки, характер освещения - влияют на развитие растений.
3. Коммерческих магазинов сейчас прудом пруд пруди.
4. В оставшееся время года коллектив предприятия электрических сетей обязался работать с ещё большим напряжением старанием.
5. Скоропостижный Внезапный отъезд свидетеля насторожил судей.
6. Первый Дебют актёра Камерного театра Алексея Астахова был удачным, успешным и привлёк внимание публики.
7. Сегодня у нас в гостях гость человек из Москвы.