Сергей Апенин

2.Исправьте речевые ошибки в предложениях.

Я бы хотел иметь какого – нибудь животного, чтобы ухаживать за ним. Авторитетное жюри признало работу этого актера самой яркой. Леня рос круглой сиротой. Окна и двери ребята выкрасили импортным белилом. Герои – шаферы возили по Ладоге хлеб и доставляли солдатам на фронты. Только один листок виднеется на кусту орешника. Инженеры везде требуются. Старый армян выдал свою дочь замуж и очень тосковал по ней. Жестокий юноша не слушал мольб своей старой матери. Я напою тебя отличным кофем.

Сергей Девяткин

Насчёт шаферов, возивших хлеб - убойно!! !

Шафер - лицо, состоящее при женихе или невесте в свадебной церемонии и держащее венец над их головами при церковном обряде венчания

Алексей Веселых

какое-нибудь животное, игру актёра, круглым сиротой, импортными белилами, герои-шофёры (шафер - лучший друг семьи на свадьбе) , на кусте, ??инженеры требуются (нужны) везде???, армянин, молитв или мольбы, отличным кофе