Va
Valentina

Исправьте речевую ошибку в предложениях

Староста сегодня больной. Сыпет спелые орехи нам орешник в кузовок. Не ложите локти на стол. Не пронумерованные ячейки жильцами будут вскрыты. Поднявшись на гору, перед нами раскрылась необычайная панорама. Старосту вызвали к декану, но он не явился. Крестьянство находилось под гнетом крепостного права. Они не раз восставали. Сестра более красивее меня. Источник иссякнул. Езжай завтра на рынок. Найдя лодку, радость охватила туристов. Не убранные вещи с проходов подвала будутвывезены. Песню подхватила Маша, и она всем понравилась. Брат старше нее. Мы собирали ромашку, зверобой, мяту и лечебные травы. Большая работа предстоит перед нашими правоохранительными органами. Вовремя оплачивайте за проезд. В качестве материала к роману "Война и мир" Л. Толстой использовал семейные архивы, мемуары и другие официальные источники.

Ира Ситникова

Староста сегодня болен.
Сыплет спелые орехи нам орешник в кузовок.
Не кладите локти на стол.
Ячейки, не пронумерованные жильцами, будут вскрыты.
Когда мы поднялись на гору, перед нами раскрылась
необычайная панорама.
Крестьяне находились под гнетом крепостного права. Они
не раз восставали.
Сестра красивее меня. Источник иссяк.
Поезжай завтра на рынок.
Когда туристы нашли лодку, их охватила радость.
Вещи, не убранные из проходов подвала, будут вывезены.
Маша подхватила песню, и она всем понравилась.
Брат старше её. Мы собирали ромашку, зверобой, мяту и
прочие лечебные травы.
Большая работа предстоит нашим правоохранительным органам. Вовремя оплачивайте проезд.
В качестве материала к роману "Война и мир" Л. Толстой использовал семейные архивы, мемуары и другие источники.

Миша

...болен, ..сыплет, ..не кладите, ..не пронумерованные жильцами ячейки, ..на вершине горы перед..., вызванный к декану староста не явился, ..крестьяне находились, ..неоднократно они..., сестра красивее меня..., источник иссяк, ..поезжай завтра, ..туристы обрадовались найденной лодке, ..вещи, неубранные с проходов подвала, будут..., Песня, подхваченная Машей, всем,... брат старше ее,... мы собирали лечебные травы: ромашку, зверобой и мяту, ..предстоит нашим провоохранительным органам, ..оплачивайт проезд, ..использовал официальные источники: семейные архивы, мемуары...