Вячеслав Шишкин

Исправьте лексические ошибки в предложениях.

Срок выполнения заказа может быть пролонгирован. Данте был человеком, который одной ногой еще стоял в средневековье, а другой – приветствовал утреннюю зарю нового времени. Эта книга имеет двойной характер.
Тысячи людей по дороге домой испытали проблемы.
Выводы исследовательской группы претендуют на революционный переворот в науке. Греки своими острыми носами таранили корабли персов. Олег понимает, какая опасность грозит ему, если его арестуют. Молодой человек спрятал голову в ладонях. Вплоть до кризиса новостройки росли как грибы на солнышке. Не удержал мяч вратарь, но добить его было некому.

Natali Bobrova

1. срок выполнения заказа может быть продлен
2. кроме того, что ногой приветствовать туповато звучит.. . может тире лишнее? или целиком вторую часть менять.. .
3. Эта книга имеет двойной смысл
4. тысячи людей по дороге домой испытывали проблемы/сталкивались с проблемами
5. "переворот" лишнее слово. революция это и есть переворот. "претендуют на революцию в науке"
6. крутые греки 🙂 острыми носами своих [название кораблей] греки таранили корабли персов
7. несоответствие времен "опасность будет грозить"
8. лучше пусть он лицо там прячет 🙂
9. грибы на солнце хреново растут. . лучше "под дождем"
10. добить вратаря? :))) можно так "но на добивании никого не было" - нормальный спортивный термин