Алина Ярцева

Найдите лексические ошибки и исправьте их

1. Большинство времени проходит бесплодно.
2. В зоопарке маленький кенгуру сидел в клетке и чистил перышки.
3. Наблюдается чудовищное улучшение условий жизни.
4. Опыт последних лет с неизбежностью показывает правильность этих мрачных прогнозов.
5. Широкое испытание этого витаминного биоактивного крема привели к крайне положительным результатам.
6. Незнакомец сел на коня и поехал пешком.
7. В автобусе было так тесно, что кто-то предложил: «Станьте плашмя, тогда свободнее будет!» .
8. Рекорды продолжаются.
9. В нашем городе появилось несколько новых предприятий и общественного транспорта.
10. Я вчера взял самолет и прилетел в Москву (из речи иностранца).

Светлана Вершинина

1. Большая часть времени проходит бесплодно.
2. В зоопарке маленький кенгуру сидел в клетке и чистился.
3. Наблюдается улучшение условий жизни.
4. Опыт последних лет с неизбежностью показывает правильность мрачных прогнозов.
5. Широкие испытания этого витаминного биоактивного крема привели к крайне положительным результатам.
6. Незнакомец сел на коня и поехал шагом.
7. В автобусе было так тесно, что кто-то предложил: «Станьте прямо, тогда свободнее будет!» .
8.Ставятся рекорды .
9. В нашем городе появилось несколько новых предприятий общественного транспорта.
10. Я вчера сел на самолет и прилетел в Москву (из речи иностранца).

Юрий Сапрыкин

Мне все нравится в варианте большой девочки, только"крайне положительные результаты" очень смущают и "станьте" вместо " встаньте",почему?