Наталия Корягина

Отметьте случаи отклонения от норм литературного язы¬ка, укажите их характер. Исправьте, где необходимо, предложения. I.

Отметьте случаи отклонения от норм литературного языка, укажите их характер. Исправьте, где необходимо, предложения.
I. 1. Формально-структурная непроницаемость характерна прежде всего фразеологизмам с закрытой, семантически непроницаемой структурой. 2. Проанализировав этот немногочисленный вид военных слов, относящихся к группе "род войск", видно, что здесь нет слов, которые имели бы несколько значений. 3. В современной фразеологической системе с точки зрения экспрессивно-стилистических свойств, как и в лексической системе, можно выделить стилистически нейтральные фразеологизмы и стилистически окрашенные.

4. Измененные фразеологиз¬мы сохраняют художественные достоинства общенародных -образность, афористичность, ритмико-мелодическая упорядоченность. 5. Он с раннего детства видел во¬круг себя суровую северную природу, любуется красотой бурных сибирских рек. 6. Писатели тех лет не только показывали трудную жизнь, но шли впереди, указывая то, к чему должны стремиться люди, чтобы жизнь становилась лучше. 7. Каждая лингвистическая школа дала свою интерпретацию о предмете этой науки. 8. В этом произведении были описаны его поездки за границу и какую работу он там проводит. 9. Его [Павла] выступления на суде, где он обвиняет и раскрывает сущность самодержавия, были ей понятны. 10. Лопахин - это человек, который смотрит на вещи более проще. 11. Теперь самое главное для человека - не потерять прежнее человече¬ское понимание о жизни

Пожалуйстаааааа... ну помогите с этим заданием...

Евгений

Оба предложения в норме. Только не "язычок", а "язык".