На
Настя

Укажите случаи неправильного или стилистического не оправданного употребления причастий и деепричастий. Исправьте пред .

7.Укажите
случаи неправильного или стилистического не оправданного употребления причастий
и деепричастий. Исправьте предложения.

1.
Граждане, не застроившие полученные участки в течение трех лет, лишаются права
на их владение. 2. В числе спортсменов,
сыгравших все три матча, будет и наш прославленный вратарь. 3. Работники
завода, приехавшие отдыхать в этот живописный уголок Подмосковья, найдут все
условия для настоящего отдыха. 4. Лицам, приобретенным путевки и не выехавшим в
срок, путевки продляться не будут. 5. Пастухи долго не могли отыскать несколько
отбившихся и заблудившихся на клеверное поле коров. 6. Нарушив правила,
водитель попытался скрыться.

Ден Кочуев

1. Граждане, не застроившие в течение трех лет полученные ими участки, лишаются права
на владение участками.
2. В числе спортсменов, которые сыграют все три матча, будет и наш прославленный вратарь.
3. Работники завода, приезжающие в этот живописный уголок Подмосковья, найдут все
условия для настоящего отдыха.
4. Лицам, приобретшим путевки и не выехавшим в срок, путевки продлеваться не будут.
5. Пастухи долго не могли отыскать несколько отбившихся от стада и заблудившихся на клеверном поле коров.
6. Водитель, нарушивший правила, попытался скрыться.