Елена Попова

Укажите случаи неправильного или стилистически неоправданного употребления притяжательных прил.

Исправить предложения:
1. действия фабричного комитета обсуждались на цеховых собраниях.
2.Агрессоры попирают элементарные человеческие права и законы.
3. На эскадрильских стоянках построен летний состав полка.
4. В избиркомах уже составлены и проверены избирательские списки.
5. Часть лабораторного имущества была незаконно списана.

Людмила

Это предложения под №№ 3 и 4: надо "На стоянках эскадрилий ..." и "...списки избирателей".