Елена Елисеева

Укажите случаи неоправданного употребления стилистически сниженной лексики.

Укажите случаи неоправданного

употребления стилистически сниженной лексики (слова

разговорные, просторечные, жаргонные) ; исправьте

предложения.

1. Я быстро сгонял в библиотеку, чтобы взять нужные для семинара книги. 2. Эта история вполне тянет на

сюжет для фильма-боевика. 3. Он сразу усёк, что это

может для него плохо кончиться. 4. В голове у меня вертится много разных интересных мыслей. 5. Мы стали ловить тачку, чтобы добраться до станции. 6. Прилежные учащиеся завсегда выполняют домашние задания. 7.

У декана есть немало задумок, связанных с организацией учебного процесса. 8. Таким манером вы ничего не

добьетесь.

Владимир

последняя фраза весьма актуальна для вас