Юл
Юлия

Укажите ошибки в употреблении числительных:

Оба ученика справились с заданием.
Обоих инженеров, хорошо знали на заводе.
Пятеро автобусов не вышли на трассу.
Сегодня было потрачено около шесть сот рублей.

Ravil

Пять автобусов, около шестисот рублей.
Остальное правильно.

Елена Васильева

Собирательные числительные используются:
1) в сочетании с существительными мужского и общего рода, называющими лиц: пятеро друзей, встретил пятерых друзей; на улице стояло семеро зевак. В подобных конструкциях допускается также использование количественных числительных: пять друзей, пяти друзей; семь зевак;
2) в сочетании с существительными дети, ребята, люди, лица в значении 'люди': у Марии Николаевны пятеро детей, встретил троих ребят, в спектакле шестеро действующих лиц. Допускается также использование количественных числительных: пять детей, встретил трех ребят, шесть действующих лиц;
3) в роли субстантивированных числительных и в сочетании с личными местоимениями: пятеро в серых шинелях, нас пятеро;
4) в сочетании с неодушевленными существительными pluralia tantum (т. е. употребляющимися только в форме множественного числа) и с названиями парных предметов: пятеро ножниц, пятеро щипцов, двое носков. В косвенных падежах используется количественное числительное: пяти ножниц, пятью щипцами, двумя носками.

Пять автобусов не вышло на трассу.
Сегодня было потрачено около шестисот рублей.