Максим Брюлов

укажите предложение с ошибкой в употреблении имя числительного 1) в сарае стояли двое саней2) в зоопарке был вольер с ч

1) в сарае стояли двое саней
2) в зоопарке был вольер с четвертыми медвежатами
3) в обоих руках он держал цветы
4) Трое друзей отправились в поход

Зоя Антоновская

Ответ
1) в сарае стояли двое саней
2) в зоопарке был вольер с ЧЕТЫРЬМЯ медвежатами
3) в обЕИх (рука - она) руках он держал цветы
4) Трое друзей отправились в поход

Лысый Дядька

Страна долбоёбов.

В 2) предложение странное, но четвёртые медвежата - правильное употребление числительного. Ошибки здесь нет.

Ошибка в 3)

Better Fellow

Номер 2.

Елена Перова

1) правильно
2) в зоопарке был вольер с четЫРЬМЯ медвежатами
3)в обЕих руках он держал цветы ( рука женского рода, поэтому обЕих)
4) правильно

предложение должно быть одно, поэтому посмотрите - правильно ли вы напечатали задание

Александра Шаповалова

в сарае стояли двое саней