Мирзаджанова Джамиля

Причастия и деепричастия в Английском языке!

Как образуются причастия в английском языке? И в английском языке вообще нет Деепричастий?
Причастия образуются путём прибавления к неопределённой форме глагола окончания =ing или =ed
Как это? Когда использовать ed, а когда ing? ed это ведь прошедшее время?
И в каждом английском предложение должно быть подлежащее и сказуемое!
Например, предложение Reading boy. - Причастие Reading. Где тут подлежащее и сказуемое? Подлежащее вроде как Boy, а где сказуемое?
Разъясните, пожалуйста)

Ирина Тюляева

деепричастия нет в английском) )
про причастия здесь почитай - http://www.alleng.ru/mybook/3gram/6verb_non-fin_part1.htm

Наталья Корнеева

В английском формы причастия и деепричастия не различаются.
Их всего 2 у каждого глагола:
на -ING активная и
на -ED пассивная у правильных глаголов; ей соответствует 3-я форма у неправильных.
Партиципии могут принимать видовые формы, чтобы указать законченный-незаконченный, а также предварительный характер действия.

Active:

answer-ING
hav-ING answer-ED
Passive:

answer-ED
be-ING answer-ED
hav-ING BEEN answer-ED
С помощью этих форм можно строить элегантные концтрукции, сокращая всевозможные сложносочинённые и сложноподчинённые предложения.

I saw a running girl. = I saw a girl who was running.

I saw a girl running across the street. = I saw a girl who was running across the street.

The injured worker was sent to hospital.

I went there running. = I went there and I was running.

I left devastated. Я ушёл сокрушённый. = I left and I was devastated.