Марина

Исправьте ошибки, заменив неправильно употреблённые слова близкими по значению.

Прежняя практика создания и развития предприятий крупной промышленности, требующих огромных инвестиций, навечно ушла в прошлое.

Анастасия Колупанова

не согласна с ответом Никитова, так как суть предложения в том, что предприятия, а не практика, требуют огромных инвестиций.

Возможно:
Минувшая практика создания и развития предприятий крупной промышленности, нуждающихся в огромных инвестициях, навечно ушла в прошлое.