Татьяна Елисеева

Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является фразеологизм.

Варианты:
1) Когда ему было лет девять, он часто приходил в зоопарк, где знал, казалось каждую дырку в деревянном заборе, каждый закоулок между клетками.
2) Однажды он принёс воды, когда медвежонок разлил полное ведро, и с тех пор она разрешала Тимофею помогать ей.
3) Он помогает их переводить, ему доверили важное и почти опасное дело, и ни одна контролёрша не посмеет подойти и спросить у него билет, потому что он - с Машей, которую в зоопарке все знали.
4) Он видел всё в розовом свете рядом с этой Машей.

Акбарали Хатамов

розовый свет

Ал
Альберт

видеть все в розовом свете