Dimon Yakubov

Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является экспрессивная лексика

1) Это надо понять досконально во всей многозначности и многозначительности этого факта.
2)Тургенев говорил о русском языке-,,нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу
3)Когда такой человек с его словами -плевками говорит, он выявляет свою циническую сущность
4)И всё это должно было отразиться в языке.

Олег *

1) Это надо понять досконально во всей многозначности и многозначительности этого факта.