Самсон Саакян

Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является МЕТАФОРА. пожайлуйста

1) Она была в короткой заячьей дохе, поднятый крашеный воротник, покрытый плотным инеем, холодно сверкал.
2) Улыбаясь, она откинула воротник от губ, зубами стянула варежки, подышала на озябшие пальцы и внимательно огляделась.
3) Абашикян с оскорбленным видом приподнялся, пощупал гирю ходиков и снова лег.
4) Пар холода таял над полом.

Иришка

В четвертом - пар.