Анастасия Абрамова

укажите предложение в котором средством выразительности речи является эпитет

1 от крыльца до сарая тянется дорожка, по которой я сделал первые в жизни шаги
2 мы обедали на кухне, как вдруг что то тяжёлое ударилось о землю и стало светло
3 тень бросает ясень, свесивший свою могучую раскидистую крону на забор и сарай
4 когда- то тут была большая рябина, но она подгнила и упала

Эркетайка Омка

Предложение №2

Афина Гор

3.Могучую и раскидистую - эпитеты

Ольга Шевченко

3 предложение

Ил
Илоночка

предложение 3

Александр Дианов

3 тень бросает ясень, свесивший свою МОГУЧУЮ РАСКИДИСТУЮ крону на забор и сарай

Макс Цорионов

3 предложение