Оксана Кузина

укажите предложение в котором средством выразительности речи является метафора

1. Проходя по коридорам, он поднимал плечи и наклонял голову: ему казалось, что так он выглядит гораздно старше.
2. Загорелся спор, и неожиданно студенты поняли что прав Лондау!
3. Благодаря этой книге он понял, что для человека нет ничего недостижимого!
4. Добиваясь больших успехов, он при этом избегал громких слов и ненавидел хвастовство.

Олеся Пируева

Это 2.

И ещё:
Ландау,
перед ЧТО запятая,
...книге - запятая.