Алексей Строганов

Прошу пояснить механизм формирования пенсии и заключение договоров с НПФ

Здравствуйте!
Возник вопрос с механизмом формирования пенсии.

Столкнулся с данной проблемой впервые, окончил ВУЗ, работаю первый год. В один прекрасный день работодатель, скажем так, порекомендовал заключить договор с негосударственным пенсионным фондом НПФ "Первый русский пенсионный фонд". Если честно, я совершенно не разбираюсь в подобных вопросах, в Сети почитал некоторую информацию, но понял немного. Хотелось бы получить простое и доходчивое объяснение того, как происходит формирование пенсии из обязательной и накопительной частей, в чем суть проходящей (?) пенсионной реформы (слышал, что с 2014 года снова что-то изменится) , зачем нужно (и нужно ли? ) заключать договор с НПФ ?
Возможно, кто-нибудь сможет дать какой-то отзыв о НПФ "Первый русский пенсионный фонд"?
Буду очень благодарен за консультации по данному вопросу.
Заранее спасибо за внимание к моей проблеме.

Юлия Кузнецова

Сия тайна велика есть.