Вова Vk

можно ли ехать gпоездом 6ым в одном купе? (если это одно семья)

Ga
Galka

Легко, если из 6 человек двоим меньше 5 лет. В этом случае им можно ехать без предоставления отдельного места и бесплатно, достаточно оформить бесплатный билет.
А вот если всем больше 5 лет, то у каждого должен быть билет за плату полный или детский (до 10 лет) . Сответственно, в билетах будут записаны 6 мест, 4 одном купе и 2 в другом. Днем вам никто не помешает собраться вместе, заниматься общими делами, завтракать, обедать.. .
А на ночь у каждого будет своя полка,. чтобы спать нормально.