Shahzoda

Как количество целых чисел, содержащихся в отрезке [-3.5; 5], относится к числу натуральных чисел, содержащихся в полуи

Как количество целых чисел, содержащихся в отрезке [-3.5; 5], относится к числу натуральных чисел, содержащихся в полуинтервале [-2; 26]?

Га
Галина

Как я понимаю, нужно найти соотношение.
Целые числа-это, например, -1, 0, 1,2,3,4 и т. д.
1) В отрезке [-3.5; 5] целые числа это числа -3, -2, -1, 0, 1, 2, 3, 4, 5. Пять входит, потому что скобки данного отрезка квадратные. Всего целых чисел в этом отрезке 9.
2) В отрезке [-2; 26] целые числа -2, -1, 0, 1, 2,...26. Всего их 29.
3) Чтобы найти соотношение, нужно в числитель поставить 1), в знаменатель 2).
Т. е. 9/29.
Ответ: 9/29.
Должно быть правильно.