Дима Курильский

Машинистка должна была напечатать за определенное время 200 страниц. Печатая в день на 5 страниц больше чем планировала,

Машинистка должна была напечатать за определенное время 200 страниц. Печатая в день на 5 страниц больше чем планировала, она завершила на 2 дня раньше срока. Сколько страниц в день печатала машинистка?

Elena

Планировала печатать х страниц в день

Стала печатать (х + 5) страниц в день

Должна была закомчить работу за ----------200 / х дней

Закончила работу -за ----------------------------200 / (х+5) дней

200 / х - 200/ (х+5) = 2

Положительный корень этого квадратного уравнения х= 20

X + 5 = 25

Машинистка печатала 25 стр в день