Наталья Л.

Помогите распределить болезни по причинам из-за которых они возникают

Имеется список болезней: новообразования, нарушения вовлекающие имунный механизм (щитовидка) , болезни глаз, болезни системы кровообращения, ишемические болезни сердца, болезни органов дыхания, болезни мочеполовой системы, болезни органов пищеварения
Их нужно хотя бы примерно распределить по группам: болезни возникающие из-за загрязнения воздуха, воды, почвы, других факторов.
Пожалуйста, помогите выполнить

Саня Sav

Открываешь Википедию, читаешь описание болезни, находишь список причин, заполняешь свою таблицу.
Не надо свою домашнюю работу на других перекладывать, стыднота.