Оксана Абдулханова

что такое анализ стихотворения? 5 класс. нам дали план по которому надо сделать. не пойму.... дайте образец, как вы делали?

план по которому нужно делать: (по порядку)
1)время создания (дата)
2)тема
3)образы (что это такое можете обяснить? )
4)Выразительные средства языка (тут можете рассказать что это такое? может: описание, сравнение, да? )
5)основная идея (это я знаю что такое) что автор хотел показать)
6)что привлекло мое внимание.
и какое нибудь красивое стихотворение можете посоветовать (недлинное) 5 класс

Мария Объедкова

1. Можно найти в интернете
2. т. е стихотворение о природе/ о любви/ о родине и т. д.
3. про что пишется в стихотворении (вроде, кто главный герой стихотворения)
4. Да, но также следует обязательно указать эпитеты, метафоры