Марина Шуршалина

Помогите решить 2 задачи, распишите Пожалуиста все подробно

1)двигатели первого космического корабля "восток" обеспечивали ему при старте с поверхности Земли на высоте 50 км скорость 3000 м/с. Какую перегрузку k испытывал космонавт в такой ракете? считать движение ракеты равноускоренным .
2)автомобиль движется с постоянной по величине скоростью по выпуклому мосту, имеющую форму дуги окружности. При какой скорости автомобиля водитель испытает состояние невесомости в верхней точке моста, если радиус окружности 40м

Виталий Кузнецов

1 задача дано и решение