Жанна Юрина

Внешняя политика государства- это?

это его дея-тельность на международной арене, взаимодействие с другими субъектами международных отношений —иностранными государствами, союзами государств, международными организациями — с целью дости-жения национальных интересов государства, его без-опасности.

Валентина Калайгерда

Может быть и это...

Анастасия Елисеева

Это возможность мировому жандарму сказать нет. Существует не больше десятка стран имеющих свою внешнюю политику.